20.01.2012

Чемпионат по лыжным гонкам

В воскресенье, 15 января, когда сильные морозы, сковавшие Свердловскую область, ослабели, на лыжной базе «Нижнеисетская», расположенной в лесопарковой зоне микрорайона Химмаш, прошли городские соревнования по лыжам. Стартовало примерно 25 команд, среди них были сборные команды высших учебных заведений, сборные команды ДЮСШ (детская-юношеская спортивная школа), сборные команды общеобразовательных учреждений и взрослые команды  представители различных спортивных клубов Екатеринбурга. Наша Академия не осталась в стороне и так же приняла участие в первенстве города. Участники соревновались в эстафете 3 по 5км.

В составе женской сборной Академию представляли студентки Института права и предпринимательства: Ермолаева Мария (ИПиП 1курс) -1й этап, Гущина Мария (ИПиП 2курс)-2й этап и Трофимчук Ольга (ИПиП 4курс)-3й этап. Лыжи работали прекрасно, за это отдельная благодарность тренеру сборной Усатову Владимиру Михайловичу. На первом этапе бежала Ерамолаева Мария, она прошла свой этап достаточно успешно и передала эстафету  четвертой, проиграв чуть меньше 20секунд. На втором этапе бежали юниоры,  мне было комфортно бежать со своими ровесниками, и мы смогли выйти на второе место, проигрывая лидерам 10 секунд. На последнем этапе бежала Трофимчук Ольга, она приступила к тренировкам совсем недавно после того как впервые стала мамой. Ольга показала настоящую стойкость характера и боролась до конца с представительницей Лесотехнической Академии, но нам не хватило совсем чуть-чуть.  Мы стали серебряными призерами чемпионата города.  В  прошлом году мы были бронзовыми призерами, но в следующем году мы будем вновь бороться за звание чемпионов города!

Мария Гущина,

Член сборной УрГЮА

223 гр.

Женская лыжная сборная УрГЮА, состоящая в основном из студенток Института права и предпринимательства, завоевала серебро в чемпионате Екатеринбурга по лыжному спорту.